Аэраторы для септика

Для чего нужны аэраторы

Аэраторы предназначены для усиления эффекта работы систем канализации. Септические свойства приспособлений помогают уничтожать неприятные запахи канализационных стоков и частично их очищать от различных видов примесей.

Основные свойства септиков

Канализационные стоки, при поступлении в емкости для сбора, в процессе их накапливания выделяют запах гниения. Плотная закупорка отверстия для утилизации частично решает проблему отсечения зловония, но при этом отсутствие циркуляции свежего воздуха может привести к накапливанию газов, которые считаются вредными по своему воздействию на организм. Эти особенности эксплуатации канализационных систем разрешаются с помощью установки септика.

Преимущества установки

Септики обладают особыми свойствами, поэтому важно знать, какую пользу можно извлечь при установке аэраторов.

  • Под воздействием септиков происходит равномерная очистка стоковых вод.
  • Имеется возможность повторно использовать очищенные стоки для технических целей, например, для полива огородных растений и деревьев в саду.
  • Очищенные стоки при сливе не наносят экологического вреда окружающей среде.
  • Не требуется дополнительное оборудование для очистки и проветриваний мест, на участках, где расположены сборники канализационных стоков.
  • Аэраторы не накапливают зловонный запах, уменьшают количество вредоносных бактерий и при правильной установке приспособления не требуют дополнительного ухода за системой канализации.

Типы аэраторов

Элемент очистки изготавливается в двух вариантах, что позволяет в зависимости от нужд приобрести ту или иную разновидность моделей.

Модель, изготовленную из гибкого материала. Трубчатый аэратор отличается прочностью по отношению к механическим нагрузкам, простотой монтажа, длительным периодом эксплуатации и противостоянием к воздействиям агрессивной среды.

Трубчатые модели при их использовании не требуют дополнительной очистки в процессе эксплуатации. При правильном монтаже септик обеспечивает не только регулярный напор стоков, но и равномерное распределение давления воздуха во всей системе.

Дисковые аэраторы. Исключительно надежная в работе конструкция, которая благодаря особенности технических параметров исключает накопление вредоносных микроорганизмов и практически не требует обслуживания в процессе эксплуатации. Целостность конструкции и отсутствие соединений исключает проникновение сора и воды в ее внутренность. Дисковые аэраторы отличаются высокой прочностью, как к механическим нагрузкам, так и к воздействиям агрессивной среды. Эти модели устанавливаются на участках канализационных систем для обеспечения высокой производительности. Самым главным преимуществом дисковых септиков является возможность эксплуатации в среде, где наблюдается постоянное присутствие стоков, содержащие агрессивные по своему воздействию вещества.

Аэраторы для септика

Другие новости

Меню
Заказать обратный звонок

Warning: Undefined array key 3 in /var/www/site-1/public/t/v6/footer.php on line 103

Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in /var/www/site-1/public/t/v6/footer.php on line 103

Мы перезвоним как только сможем!