Как часто опорожнять септик?

Септик - самая важная информация

Септик на приусадебном участке чаще всего представляет собой бессточную канализацию. Иногда его путают с экологической очисткой бытовых сточных вод. Это связано с тем, что многие производители используют прилагательное «экологический» для обозначения 100% герметичности бака. Рассматриваемая канализация собирает нечистоты, но при этом не дает им попасть в почву. Как часто нужно опорожнять септик? Мы объясняем.

Септик - это герметичный резервуар. Чаще всего он изготавливается из полиэтилена высокой плотности или композита из полиэфирных смол, армированных стекловолокном. Сырье, используемое для их производства, предохраняет их от коррозии и не реагирует на суровые условия окружающей среды. Важно правильно их смонтировать. Благодаря своей конструкции они не выдерживают больших нагрузок. Поэтому лучше не устанавливать их непосредственно под парковочными местами. В противном случае необходимо использовать соответствующие подкрепления.

Правильный выбор важен, потому что он влияет на частоту вывоза мусора в дальнейшем. Мощность должна зависеть от количества жителей. По оценкам, до 95% используемой воды образует сточные воды. Можно предположить, что семья из 5 человек производит в среднем 10 м3 септика в месяц. Если вы хотите быть уверенным, что выбранный размер септика подходящий, стоит также учесть время хранения сточных вод в резервуаре.

Как часто снимать септик?

Периодичность удаления септика зависит от нескольких факторов. На это влияет не только количество жителей в доме, но и полезная емкость устройства. Считается до уровня чуть ниже канализационной трубы, отводящей сточные воды из дома. Как упоминалось ранее, семья из 5 человек производит в среднем 10 м3 септика в месяц, что дает нам одно опорожнение в месяц. Частоту снятия септика можно увеличить или уменьшить - достаточно установить соответствующий резервуар. Рекомендуется, чтобы в случае больших семей или людей, производящих большое количество сточных вод, выбранные канализационные устройства имели большую пропускную способность.

Кроме того, стоит следить за сроками вывоза мусора - в ситуации, когда резервуар неожиданно заполнится, пользоваться водопроводом будет невозможно, а сточные воды могут вылиться не только на объект, но и вырваться наружу. через санузел. По этой причине стоит вложиться в датчик уровня сточных вод, который будет сигнализировать о переполнении.

Как часто опорожнять септик?

Другие новости

Меню
Заказать обратный звонок

Warning: Undefined array key 3 in /var/www/site-1/public/t/v6/footer.php on line 103

Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in /var/www/site-1/public/t/v6/footer.php on line 103

Мы перезвоним как только сможем!